Posição Dorsal Nome Equipa Hora de chegada Contagem
1 82 Marco António Costa Pereira Churrasqueira Matias 11:15:02 02:10:02
2 70 Ricardo Jorge Santos Moreira Loja Pódio 11:26:41 02:21:41
3 283 António Eloy Ribabike 11:26:50 02:21:50
4 313 Gil Manuel Serodio Almeida Individual 11:28:46 02:23:46
5 24 Francisco José neves figueiredo ARLU Btt 11:30:49 02:25:49
6 127 Hugo Fernando Costa Pereira Individual 11:34:11 02:29:11
7 241 Filipe Caçador Strix Bike Team 11:35:28 02:30:28
8 184 Daniel Marques Pms aluminios 11:40:11 02:35:11
9 307 Sandro Silva W10GR 11:40:18 02:35:18
10 308 Tiago Miguel Martinho Louro OFIMOTORvirtual 11:40:29 02:35:29
11 292 Alexandre José Roque Coelho Individual 11:40:35 02:35:35
12 50 Bruno Miguel Ribeiro Parreira riders on the storm 11:42:02 02:37:02
13 243 Carlos Miguel Pereira Santos Ciclo Serrenhos - Clube BTT 11:44:55 02:39:55
14 7 Alexandre Agostinho Florêncio Fernandes 100% TT Alpiarça 11:45:12 02:40:12
15 255 Rodrigo Azinheira Duarte Ciclo Serrenhos Clube BTT 11:45:52 02:40:52
16 16 Joaquim António Alves Ferro Piranhas do Mato 11:45:59 02:40:59
17 48 Sérgio Pereira Costa Santos Ccteam 100Limites 11:46:20 02:41:20
18 15 Isidro Pereira da Silva BatalhaBikers 11:46:53 02:41:53
19 175 LEONEL BENTO H.C.TURQUEL/Carnes Valinho/Valsabor 11:49:28 02:44:28
20 42 Diogo Venda Fuas Bike Team / LagarCar Auto 11:50:01 02:45:01
21 150 Ricardo José Santos Neves Vilaventura/Sicódrink 11:51:48 02:46:48
22 245 bruno cesar gonçalves lopes liteiros bike 11:53:50 02:48:50
23 195 Marc Gabriel Duarte WILD MTB TEAM 11:54:26 02:49:26
24 194 Rodney Gabriel Duarte WILD MTB TEAM 11:54:37 02:49:37
25 254 Hélder Jose Ferreira Faria FalcõesBTT 11:54:56 02:49:56
26 74 Eurico Coelho Falcões BTT 11:55:01 02:50:01
27 75 Tiago Nuno Falcões Btt 11:55:09 02:50:09
28 178 Pedro Aires ADAR/Ofimoto 11:57:30 02:52:30
29 121 Agostinho Ferreira ARLU BTT 11:57:52 02:52:52
30 26 Pedro Renato Marques Matias Arlu Btt 11:57:57 02:52:57
31 285 José Carlos Gama Carvalho Trancoso Bike Team 11:58:22 02:53:22
32 35 João António C. Silva Trancoso Bike team 11:58:28 02:53:28
33 135 José Nuno Duarte Rafael Scalabitrilhos BTT Clube 11:59:13 02:54:13
34 266 PauloJorge Santos Ccteam 100Limites 12:00:45 02:55:45
35 174 PAULO FRAZAO H.C.TURQUEL/Carnes Valinho/Valsabor 12:03:38 02:58:38
36 281 Rui Alberto Norte MG Roda na Pinha 12:05:38 03:00:38
37 2 Luis Miguel Nogueira ADAR/Ofimoto 12:06:03 03:01:03
38 55 JOAO HORTA INDIVIDUAL 12:06:19 03:01:19
39 319 Arlindo Dias da Silva Riders On The Storm 12:07:15 03:02:15
40 276 Marcio Filipe Agostinho Timoteo Mfcaleiras 12:10:18 03:05:18
41 40 Tiago José Lourenço Carvalhal Ass. 20Km Almeirim/Restaurante O Forno 12:10:22 03:05:22
42 72 HUGO MANUEL SILVA FREITAS FALCOESBTT 12:10:45 03:05:45
43 23 Rui Dinis Marques da Silva BTTORANGE 12:14:07 03:09:07
44 58 André Batista AtxCyclingStore 12:15:09 03:10:09
45 33 Rafael Correia PSQ-The Killing Team 12:17:04 03:12:04
46 267 Márcio Vieira Ccteam 100Limites 12:17:09 03:12:09
47 6 Rui Ferreira Piranhas do Mato 12:17:16 03:12:16
48 69 António Trindade de Souza Rio Maior BTTeam 12:17:43 03:12:43
49 257 Telmo Ramos Machado Maníacos do Pedal 12:20:06 03:15:06
50 101 Pedro Bonifácio BIKEWHEELS TEAM 12:20:55 03:15:55
51 25 José Manuel Sequeira Bento KROMOS DO PEDAL 12:22:11 03:17:11
52 270 Ilídio Leal dos Santos Lama Solta 12:22:16 03:17:16
53 271 Inácio Marques Serralheiro Roodinhas 12:23:25 03:18:25
54 133 jorge muiguel antunes c. henriques individual 12:23:29 03:18:29
55 96 Edgar Carvalhal Seca Adegas Bike Team - Santarém 12:24:25 03:19:25
56 171 Tiago Gonçalves Santos Vilaventura/Sicódrink 12:25:03 03:20:03
57 261 Rui Pedro Melo Mendes Individual 12:25:28 03:20:28
58 279 Tiago Filipe Simões Paz Individual 12:25:35 03:20:35
59 124 Guilherme Marques Individual 12:25:41 03:20:41
60 28 Edgar Rosa Ccteam/100limites 12:29:47 03:24:47
61 214 Ricardo Bruno Ramalho Lucas Individual 12:32:31 03:27:31
62 268 Diogo Gonçalves Bento Ccteam 100Limites 12:33:30 03:28:30
63 288 Pedro Miguel Duarte Reis Individual 12:34:07 03:29:07
64 139 Marco Alexandre Dinis Pereira Individual 12:34:56 03:29:56
65 196 Luis Pedro Ferreira da Costa Scalabitrilhos BTT Clube 12:35:18 03:30:18
66 67 Carlos Manuel Machado Diniz Allbebike Team 12:35:22 03:30:22
67 259 Diogo Russo Garcia Raios&Pedais 12:36:32 03:31:32
68 91 Gonçalo Nuno Moreira Ferreira BatalhaBikers 12:41:24 03:36:24
69 77 Rodrigo Emanuel Henriques de Sousa Btt morcegos 12:41:31 03:36:31
70 97 Bruno Heitor Monteiro BTT MORCEGOSCCRD ARRIMAL 12:41:37 03:36:37
71 209 fernando alexandre da silva serrinha patinhos fa arrabida btt 12:41:50 03:36:50
72 272 Claudio Cordeiro WILD MTB TEAM 12:41:54 03:36:54
73 61 Rui Dinis Martins Durão BTT MORCEGOSCCRD ARRIMAL 12:41:58 03:36:58
74 280 Luis domingues rodrigues MG Roda na Pinha 12:42:10 03:37:10
75 103 Daniel Vilela Mateus Individual 12:46:21 03:41:21
76 118 Bruno Miguel Figueiras Gomes Scalabitrilhos btt cube 12:46:44 03:41:44
77 65 Alfredo Silva Individual 12:47:40 03:42:40
78 216 Nuno Filipe Baptista Vital H2° Nunca 12:47:46 03:42:46
79 156 Marco Laia ESAI.PT 12:48:43 03:43:43
80 273 Nuno Miguel Neves Santos Mfcaleiras 12:49:38 03:44:38
81 290 bruno individual 12:52:40 03:47:40
82 265 José Miguel da Silva Lopes Brutalteam 12:53:58 03:48:58
83 262 Sérgio Ricardo Batalha Luís Individual 12:57:52 03:52:52
84 30 René T. Caseiro Individual 12:58:20 03:53:20
85 31 Mário José de Oliveira Custódio Individual 12:58:25 03:53:25
86 29 Ricardo Filipe Dionisio Pereira Individual 12:58:49 03:53:49
87 294 Bruno Antunes Individual 12:58:56 03:53:56
88 151 Helder Henriques Nasgalha BTT Team 12:59:08 03:54:08
89 138 Filipe Manuel Machado Isidro Nasgalha BTT Team 12:59:13 03:54:13
90 199 Arlindo Manuel Neto Marques GDF Raiders 13:02:02 03:57:02
91 315 Filipe Miguel Diogo Neto GDF Raiders 13:02:08 03:57:08
92 274 Tiago Jesus Ferreira Individual 13:02:47 03:57:47
93 218 NARCISO MANUEL FERNANDES CERQUEIRA bttgateirense 13:03:00 03:58:00
94 128 João Freitas Btt Gateirense 13:03:05 03:58:05
95 207 Pedro António Lopes Madrugo Silva Jeans BTT Team 13:03:11 03:58:11
96 234 Ricardo José Cardoso da Silva Individual 13:03:25 03:58:25
97 298 Filipe Gonçalo Marques Silva Profiserv - Acrilicos 13:06:36 04:01:36
98 225 Pedro Fernando R R Gonzaga ARC Catarinense 13:06:43 04:01:43
99 233 Telmo Luís Tomás Gonzaga Arc catarinense 13:06:48 04:01:48
100 310 NUNO ALVES LOBOS DA SERRA 13:08:01 04:03:01
101 295 WAGNER LINO MARQUES LOBOS DA SERRA 13:08:06 04:03:06
102 309 MARCO ALVES LOBOS DA SERRA 13:08:26 04:03:26
103 301 Luis George Neto Individual 13:08:33 04:03:33
104 21 Mário João dos Santos Lucas Kromos do Pedal 13:10:08 04:05:08
105 213 Emanuel Ferreira Batista BTTERRIVEIS 13:10:28 04:05:28
106 190 David Goufa GT Bicycles Club 13:14:56 04:09:56
107 188 Fernando Sérgio Antunes Machado Pirilampos Team 13:15:04 04:10:04
108 145 carlos Alberto Vicente Monteiro individual 13:15:56 04:10:56
109 146 sergio ramos berlengas biek team 13:16:01 04:11:01
110 186 Paulo Jorge Martins Piriquito SCALABITRILHOS BTT CLUBE 13:21:08 04:16:08
111 51 Tiago José Silva Mendes Individual 13:21:16 04:16:16
112 289 gonçalo filipe santos anastacio individual 13:21:42 04:16:42
113 305 Hugo Silva NCAlcanena 13:24:45 04:19:45
114 185 leonel individual 13:24:57 04:19:57
115 252 Helder Joaquim Constantino Casal clube desportivo amiense 13:25:02 04:20:02
116 27 Francisco José Lagarto António Lentos Quase Parados 13:27:04 04:22:04
117 223 Pedro Henriques Rodatrilhos BTT 13:27:15 04:22:15
118 11 Humberto Fazenda Proença Seca Adegas 13:28:21 04:23:21
119 17 Luis Miguel da Costa Carvalho Seca Adegas Bike Team 13:28:27 04:23:27
120 49 Eduardo Amaral Kromos do Pedal 13:32:40 04:27:40
121 221 Jorge Simoes Rodatrilhos BTT 13:35:37 04:30:37
122 251 Tiago Martins Rodatrilhos BTT 13:35:44 04:30:44
123 163 Luis Miguel Dias Ribeiro Batalha Bikers 13:37:30 04:32:30
124 284 miguel nuno cerejo fernandes batalhabikers 13:37:40 04:32:40
125 173 NUNO LOPES ADAR / OFIMOTO Bike Store 13:38:11 04:33:11
126 263 Fernando Aires ADAR/Ofimoto Bike Store 13:38:16 04:33:16
127 179 Marcelo Batista Costa Adar/Ofimoto 13:38:25 04:33:25
128 231 humberto marques rocha aguiar allenduro 13:38:36 04:33:36
129 10 Tiago Miguel Jesus Lopes Individual 13:38:43 04:33:43
130 172 tomé lopes ADAR/OFIMOTO bike store 13:38:51 04:33:51
131 153 Renato Figueiredo ESAI.PT 13:50:06 04:45:06
132 154 Sergio Miranda ESAI.PT 13:50:17 04:45:17
133 134 Joao Carlos Baldeante Nunes rioMAIOR BTTeam 13:51:08 04:46:08
134 181 Pedro Goncalo Andre Lopes Diogo Cabeco das Aguias Bike Team 13:51:22 04:46:22
135 191 Nuno Ramalho Cabeço das águias bike Team 13:52:51 04:47:51
136 300 Paulo André costa Gomes Individual 13:54:27 04:49:27
137 53 Mauro Arnaldo Barros Oliveira Ponteiro Kromos do Pedal 14:04:32 04:59:32
Posição Dorsal Nome Equipa Hora de chegada Contagem
1 211 Miguel Alexandre Alves Ramos Águias de Alpiarça 10:40:46 01:35:46
2 317 MÁRIO FRAZÃO - 10:48:19 01:43:19
3 36 Pedro Filipe santos peralta Individual 10:52:39 01:47:39
4 52 Vasco Miguel Henriques Costa Sartim BTT 10:54:43 01:49:43
5 183 Bruno Bernardo Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB 10:55:54 01:50:54
6 311 Flávio Pires BTT MARINHAIS/PELARIGO 11:00:58 01:55:58
7 71 Ludgero Fialho Vicente BTTurismo 11:01:07 01:56:07
8 56 PAULO JOSE DA SILVA RIBEIRO INDIVIDUAL 11:05:59 02:00:59
9 98 Cláudio Lopes BIKEWHEELS TEAM 11:07:31 02:02:31
10 287 Ricardo Jorge Mendes Costa Berlengas Bike Team 11:07:39 02:02:39
11 99 Manuel Correia BIKEWHEELS TEAM 11:07:59 02:02:59
12 275 filipe barros individual 11:09:55 02:04:55
13 318 Mauro Pereira Old School Bike Team 11:10:15 02:05:15
14 166 Pedro Filipe Gonçalves Constantino Old School Team 11:10:28 02:05:28
15 312 Rodrigo rafael da Conceição Nogueira Inácio Raios & pedais 11:11:44 02:06:44
16 141 Amandio Esteves Seca Adegas Bike Team Santarem 11:11:51 02:06:51
17 264 Vitor Matos Silva GloriaBTT/na Rota da Bifana em BTT 11:17:45 02:12:45
18 169 Ricardo Vitorino rioMAIOR BTTeam 11:18:25 02:13:25
19 100 Pedro Lopes BIKEWHEELS TEAM 11:20:06 02:15:06
20 303 LUIS MANUEL VICENTE MENDES UCDA 11:22:43 02:17:43
21 62 Filipe Jorge de Sousa Moreira Individual 11:22:56 02:17:56
22 260 Duarte dos Santos Piriquito Scalabitrilhos 11:26:55 02:21:55
23 123 Paulo Blazer BTTMarinhais 11:27:19 02:22:19
24 193 Antonio Manuel Matos da Silva individual 11:27:24 02:22:24
25 108 Paulo Sérgio Vilela Mateus Individual 11:29:19 02:24:19
26 8 David Miguel Pereira Soares Piranhas do Mato 11:29:24 02:24:24
27 208 José Miguel de Azevedo Claro BTTCaldas 11:29:44 02:24:44
28 60 Nuno Alexandre Paulina Soares DELTA D'AIRE BTT 11:32:20 02:27:20
29 19 Pedro Martins Ofimoto/RVirtual 11:34:36 02:29:36
30 152 Rui Lopes ESAI.PT 11:34:41 02:29:41
31 144 Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO 11:37:19 02:32:19
32 44 Nuno Coelho Raposo Furious Bike Team Vila Moreira 11:38:02 02:33:02
33 46 Luís Alexandre Alcaravela Furious Bike Team Vila Moreira 11:38:08 02:33:08
34 119 Nelson Manuel Pereira Simões MF Bike Team 11:38:12 02:33:12
35 170 Diogo Justino Pereira individual 11:38:16 02:33:16
36 3 Nuno Filipe Jesus ramos Trilhos Del rei 11:38:21 02:33:21
37 43 João Paulo Pisco Paulino Furious Bike Team Vila Moreira 11:38:28 02:33:28
38 45 Santino José Seguro Santana Furious Bike Team Vila Moreira 11:38:32 02:33:32
39 94 Eduardo José Silva constantino ADN-ENDURO 11:38:37 02:33:37
40 115 Paulo A. S. Blanc Capinha AdN Enduro 11:38:42 02:33:42
41 167 Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam 11:38:48 02:33:48
42 217 Jorge Manuel Rodrigues da Paz ccteam /100limites 11:43:15 02:38:15
43 131 Pedro Alexandre dos Santos Narciso Btt Gateirense 11:44:28 02:39:28
44 235 Maria Florêncio Gbtt/SCD Glória Ribatejo 11:47:00 02:42:00
45 182 marco paulo ferreira nunes gloria btt 11:47:08 02:42:08
46 304 Pedro Félix Gloria Btt/ Na Rota da Bifana 11:47:14 02:42:14
47 164 Paulo Alexandre Cruz Santos rioMAIOR BTTeam 11:49:35 02:44:35
48 192 Filipe Tomás Pereira Martins rioMAIORBTTeam 11:49:42 02:44:42
49 206 Bruno Ricardo Ferreira Afonso Rio Maior BTTeam 11:49:47 02:44:47
50 314 João Paulo Jesus Santos rioMAIOR BTTeam 11:49:51 02:44:51
51 229 Jorge Miguel Carvalho Gomes Riomaiorbtteam 11:49:56 02:44:56
52 86 Bruno Miguel Piedade Mendes Falcões BTT 11:50:09 02:45:09
53 68 Tiago Garcia Falcoesbtt 11:50:13 02:45:13
54 253 Joao Filipe Nunes Ferreira FalcoesBtt 11:50:19 02:45:19
55 102 Rui Pedro Torrão Cravo Individual 11:50:25 02:45:25
56 240 Diogo Vargas Gaspar Individual 11:50:29 02:45:29
57 109 Rui Dias Leitão BTT - União de Amigos de Olho Marinho 11:50:34 02:45:34
58 238 António José Lopes Santos Superfresco Btt Team 11:51:14 02:46:14
59 242 João Miguel de Sousa Martins Grupo btt os Morcrgos 11:52:42 02:47:42
60 13 nadia patrícia ribeiro silva seca adegas bike team 11:53:16 02:48:16
61 79 Ana Isabel Pedrosa da Conceição Pedro Seca Adegas Bike Team 11:53:20 02:48:20
62 80 Moisés Rodrigues Pedrosa Seca Adegas Bike Team 11:53:24 02:48:24
63 113 Manuel Antonio da Silva Homem Falcões BTT 11:53:34 02:48:34
64 282 João Paulo Vassalo Santos Individual 11:57:23 02:52:23
65 297 ADRIANO SOEIRO FERREIRA ADAR OFIMOTO 11:57:35 02:52:35
66 76 Gino Batista Seca Adegas Bike Team 11:57:41 02:52:41
67 219 Ricardo Miguel veiga ADAR / Ofimoto 11:57:47 02:52:47
68 158 Raul Rodrigues ESAI.PT 11:59:08 02:54:08
69 147 José Gonçalves Nasgalha BTT Team 11:59:42 02:54:42
70 132 Jorge Petinga BIKEWHEELS TEAM 12:02:35 02:57:35
71 41 Daniel Vassalo Santos Individual 12:05:55 03:00:55
72 293 Paulo Costa Individual 12:07:25 03:02:25
73 202 António Jorge Henriques Pedroso individual 12:08:37 03:03:37
74 47 Fernando José Duarte Pereira SCALABITRILHOS BTT CLUBE 12:09:55 03:04:55
75 176 Luis Miguel Duarte Madeira Individual 12:12:08 03:07:08
76 12 Dario Manuel Claro Costa Individual 12:12:35 03:07:35
77 215 Manuel Antonio Santos Oliveira Individual 12:17:54 03:12:54
78 180 Nuno Santos CCD Tranquilidade 12:18:54 03:13:54
79 198 Dinis Filipe Fernandes Calhau Individual 12:19:37 03:14:37
80 197 Pedro Jorge Marujo Pepino Individual 12:19:44 03:14:44
81 4 Nuno Manuel Caneira Oliveira GlóriaBTT 12:20:19 03:15:19
82 212 Bruno António Peixe Feijao Gloria BTT.Na Rota Da Bifana em BTT 12:20:25 03:15:25
83 9 José António Cardoso Ferreira Lentos Quase Parados 12:20:37 03:15:37
84 32 Alexandre Raimundo Gualdino Lentos Quase Parados 12:20:42 03:15:42
85 73 Bruno Miguel Aleixo Dias Lentos Quase Parados 12:20:46 03:15:46
86 1 Tiago Raimundo Ruivo Pereira Bebe-se em Todas as Tascas 12:20:50 03:15:50
87 112 Eduardo António dos Santos Homem Falcões BTT 12:21:17 03:16:17
88 85 Hugo Gonçalo Marques Ferreira Falcões Btt 12:23:47 03:18:47
89 22 Olegário António Garcia de Sousa Btt Caldas 12:26:49 03:21:49
90 39 Rui Miguel Gomes Pereira All Enduro 12:27:33 03:22:33
91 37 Rui Miguel dos Santos Tomás ALLENDURO 12:27:45 03:22:45
92 248 Jose Manuel Pedrosa da Silva Rodatrilhos BTT 12:28:58 03:23:58
93 256 Nelson Vicente Rodatrilhos BTT 12:29:08 03:24:08
94 136 Rogério paulo montez francisco Wine and beer 12:30:28 03:25:28
95 137 Celso miguel pascoal bento Wine and beer 12:30:33 03:25:33
96 291 Hugo Alexandre Dias Duarte Individual 12:30:38 03:25:38
97 129 João António Martins Prelhaz individual 12:31:50 03:26:50
98 95 Ricardo Cousiño Belchior Duro Time V.F.X. 12:35:58 03:30:58
99 249 Silvino Simoes Rodatrilhos BTT 12:36:05 03:31:05
100 224 Helder Henriques Neves Rodatrilhos BTT 12:36:13 03:31:13
101 222 Fernando Freire Rodatrilhos BTT 12:36:25 03:31:25
102 306 Manuel Leal da Costa Lama Solta 12:37:01 03:32:01
103 78 Luís Filipe murta de moura Os metralhas btt 12:37:14 03:32:14
104 142 Paulo Pires Nasgalha BTT Team 12:37:21 03:32:21
105 143 Nuno Mondim Nasgalha BTT Team 12:37:26 03:32:26
106 93 João Filipe Vieira Reis Biking Bastards 12:40:56 03:35:56
107 64 Filipe Mendes Longo Equipa 12:41:03 03:36:03
108 89 Fernando José de Jesus Filipe Furtado DuroTeam Bezuntas da Neblina - V.F.Xira 12:41:43 03:36:43
109 87 João Paulo Fonseca Sequeira DuroTeam Bezuntas da Beblina - VFXira 12:42:07 03:37:07
110 104 Carlos Miguel Pontes DuroTeam Bezuntas da Neblina - V.F.Xira 12:46:07 03:41:07
111 81 Rui Alexandre Madeira Conde DuroTeam Bezuntas da Neblina - V.F.Xira 12:46:11 03:41:11
112 116 Miguel Gomes Roque da Silva Individual 12:46:16 03:41:16
113 299 Bruno Rafael Lemos Almeida - 12:47:05 03:42:05
114 269 João Pedro Torres Individual 12:47:10 03:42:10
115 34 Luis Canto Sartim BTT 12:49:53 03:44:53
116 228 Henrique Manuel Oliveira Madrugo Sintexpel 12:50:15 03:45:15
117 177 Agostinho ribeiro Costa BTturismo 12:50:53 03:45:53
118 120 Pedro Miguel Silva Domingos Btturismo 12:51:24 03:46:24
119 126 João Prodencio Serralheiro BTTurismo 12:51:31 03:46:31
120 38 Bruno Miguel Campino Gomes Individual 12:51:42 03:46:42
121 107 Armando Jorge Martins Oliveira Cerdeira GT Bicycles Club 12:51:58 03:46:58
122 114 Tiago André Mora Jorge GT Bicycles Club 12:52:01 03:47:01
123 106 Tiago Filipe Fonseca Branco Individual 12:52:05 03:47:05
124 148 Rui Gonçalo Lopes Tavares Duarte GT Bicycles Club 12:52:08 03:47:08
125 189 Bruno joao lopes dos santos GT Bicycles Club 12:52:11 03:47:11
126 200 Hugo Miguel Amante GT BICYCLES CLUB 12:52:15 03:47:15
127 130 Daniel Inácio Duarte Individual 12:52:18 03:47:18
128 302 ANA LUISA GAMA CARRASCO PATINHOS DA ARRABIDA 12:52:28 03:47:28
129 210 Pedro Estanislau Patinhos da Arrábida BTT 12:52:33 03:47:33
130 246 Vitor Costa BTTurismo 12:54:27 03:49:27
131 111 Andre Marques Botas Pombas individual 12:55:00 03:50:00
132 66 Rui Manuel Gomes Individual 12:55:08 03:50:08
133 92 Bruno Miguel Braz Fernando Individual 12:56:59 03:51:59
134 125 Pedro Rodrigues Individual 12:57:03 03:52:03
135 84 Fábio Alexandre Mendes Carvalho Fábio 12:57:07 03:52:07
136 155 Miguel Colaço ESAI.PT 13:07:08 04:02:08
137 157 Paulo Bispo ESAI.PT 13:07:16 04:02:16
138 159 Manuel Pereira ESAI.PT 13:07:33 04:02:33
139 14 Pedro Miguel Seixas Vieira Lentos Quase Parados 13:13:22 04:08:22
140 204 Joel Nuno Rodrigues Lopes Individual 13:13:36 04:08:36
141 226 Jorge Miguel Pronto Canelas Individual 13:13:53 04:08:53
142 187 Ricardo Daniel Pataco Cabanas Individual 13:14:08 04:09:08
143 63 Fábio Miguel Rafael Martins Individual 13:14:41 04:09:41
144 149 Gustavo Luís Josué Duarte Individual 13:14:45 04:09:45
145 117 João Carlos Lopes da Silva Individual 13:14:48 04:09:48
146 278 Eduardo Filipe Bento Silva Individual 13:14:53 04:09:53
147 239 João Paulo Grave Rodrigues individual 13:15:11 04:10:11
148 201 João Paulo Geirinhas Gonçalves Bola de Berlim BTT 13:16:31 04:11:31
Posição Dorsal Nome Equipa Hora de chegada Contagem
1 20 LUÍS GUILHERME SARAIVA LOPES INDIVIDUAL 11:52:35 02:47:35
2 203 Carlos Manuel Jesus Lopes Individual 12:49:27 03:44:27
3 83 Nelson Alves Ferreira BTTurismo 12:51:50 03:46:50
4 110 Helder Norberto Lourenço Timóteo Eu 13:25:44 04:20:44

Política de privacidade

Todas as suas informações pessoais recolhidas, serão usadas para o ajudar a tornar a sua visita no nosso site o mais produtiva e agradável possível, assim como para a nossa gestão de inscrições ou para o efeito que é devidamente indicado aquando da recolha dos dados. Nenhuma informação pessoal será transmitida a terceiros para qualquer tipo de efeito.

A garantia da confidencialidade dos dados pessoais dos utilizadores do nosso site é importante para o Rota do Javali.

Todas as informações pessoais relativas a membros, assinantes, clientes ou visitantes que usem o Rota do Javali serão tratadas em concordância com a Lei da Proteção de Dados Pessoais de 26 de outubro de 1998 (Lei n.º 67/98).

A informação pessoal recolhida pode incluir o seu nome, e-mail, número de telefone e/ou telemóvel, morada, data de nascimento e/ou outros.

O uso do Rota do Javali pressupõe a aceitação deste Acordo de privacidade. A equipa do Rota do Javali reserva-se ao direito de alterar este acordo sem aviso prévio. Deste modo, recomendamos que consulte a nossa política de privacidade com regularidade de forma a estar sempre atualizado.

Os Cookies e Web Beacons

Utilizamos cookies para armazenar informação, tais como as suas preferências pessoas quando visita o nosso website. Isto poderá incluir um simples popup, ou uma ligação em vários serviços que providenciamos, tais como fóruns.

Em adição também utilizamos publicidade de terceiros no nosso website para suportar os custos de manutenção. Alguns destes publicitários, poderão utilizar tecnologias como os cookies e/ou web beacons quando publicitam no nosso website, o que fará com que esses publicitários (como o Google através do Google AdSense) também recebam a sua informação pessoal, como o endereço IP, o seu ISP, o seu browser, etc. Esta função é geralmente utilizada para geotargeting (mostrar publicidade de Lisboa apenas aos leitores oriundos de Lisboa por ex.) ou apresentar publicidade direcionada a um tipo de utilizador (como mostrar publicidade de restaurante a um utilizador que visita sites de culinária regularmente, por ex.).

Você detém o poder de desligar os seus cookies, nas opções do seu browser, ou efetuando alterações nas ferramentas de programas Anti-Virus, como o Norton Internet Security. No entanto, isso poderá alterar a forma como interage com o nosso website, ou outros websites. Isso poderá afetar ou não permitir que faça logins em programas, sites ou fóruns da nossa e de outras redes.

Ligações a Sites de terceiros

O Rota do Javali possui ligações para outros sites, os quais, a nosso ver, podem conter informações / ferramentas úteis para os nossos visitantes. A nossa política de privacidade não é aplicada a sites de terceiros, pelo que, caso visite outro site a partir do nosso deverá ler a politica de privacidade do mesmo.

Não nos responsabilizamos pela política de privacidade ou conteúdo presente nesses mesmos sites.