Total de Inscrições: 258
Total de Inscrições Regularizadas: 226

Inscrição Regularizada
A aguardar pagamento
Desativada por falta de regularização no tempo previsto
ID Nome Equipa Localidade Percurso Dorsal Estado
1412 João Horta Individual leiria 45 Km
1413 nuno rodrigo serrão francisco Downstones santarem 45 Km 6
1414 Luís Miguel Nogueira Adar/ofimoto Dom Fernando 45 Km 1
1416 Bruno Miguel Figueiredo Madeira Silva Adar/ofimoto Santarém 45 Km 2
1417 Leonel Coutinho Agrorule Casais Romeiros 25 Km
1418 Luis Canto Sartim - Btt Vale de Santarém 25 Km 3
1419 Tiago Lopes Riomaiorbtteam Alcanede 45 Km 8
1420 Hugo Filipe Batista Ferreira Scalabitrilhos Arneiro das Milhariças 45 Km 29
1421 Renato Alberto Crisóstomo Henriques Roda Pedaleira Eiras Coimbra 45 Km 5
1422 Dário Manuel Claro Costa Individual Chã de Baixo 25 Km 17
1423 Humberto Fazenda Proença Seca Adegas Bike Team Santarem SANTAREM 45 Km 12
1424 Paulo Alexandre P. Garcia Pereira Individual Miraflores 25 Km 27
1426 Nuno Henrique da Silva Ferreira Individual São Domingos de Rana 25 Km 22
1427 Tiago Raimundo Ruivo Pereira Bebe-se Em Todas As Tascas Vargos, Torres Novas 45 Km 7
1428 João Paulo Lopes Lama Solta Paião 45 Km 9
1429 Armando Jorge Martins Oliveira Cerdeira Monsas Team Lisboa 25 Km 18
1430 Tiago José Lourenço Carvalhal Ass. 20km Almeirim Santarém 45 Km 10
1431 Nuno Miguel Costa Oliveira Individual Salir de Matos 45 Km 11
1432 Fernando José Duarte Pereira Scalabitrilhos Btt Clube Santarém 25 Km 13
1433 Pedro Goncalo da Silva Almeida Roda Baixa Santarém 45 Km
1434 Mário João dos Santos Lucas Kromos Do Pedal Casal de Cambra 25 Km 14
1435 Ludgero Fialho Vicente Btturismo Santa catarina 25 Km 84
1436 Aurélio Quitério Lama Solta Valeirão 45 Km 32
1437 Rui Gonçalo Lopes Tavares Duarte Monsas Team Cascais 25 Km 16
1438 Tiago André Mora Jorge Monsas Team Amadora 25 Km 15
1439 Carlos Rafael Alface de Jesus Monsas Team Moita 25 Km 19
1440 Pedro Miguel Serra Santos Lama Solta Louriçal 45 Km 186
1441 Ricardo Manuel Vaz Pinto Valente Individual São Domingos de Rana 45 Km 35
1442 Nuno João Dias Afonso Kromos do Pedal Amadora 25 Km 20
1443 Bruno João Lopes dos Santos Monsas Team Massamá 25 Km 21
1444 João Carlos Nolan Pereira Bichos Do Mato - Vialonga Vialonga 45 Km 30
1445 Edgar carvalhal Seca Adegas Bike Time Santarém Santarém 45 Km
1446 Rui Pedro Neves Sebastião Individual Pombal 45 Km 34
1447 João Paulo Alexandre Santos Cruz Individual Belas 45 Km 33
1448 José Luís Alves Faneca Bichos Do Mato Vialonga 45 Km 24
1449 Luís Manuel Agostinho de Sousa Bichos Do Mato Vialonga Alverca 45 Km 39
1450 Paulo Henrique Laço Ferreira Bichos Do Mato Vialonga 45 Km 36
1451 Hugo Amante Monsas Team Foros Amora 25 Km 23
1452 Filipe José Martins Duarte Monsas Team Lisboa 25 Km 25
1454 Francisco Neto Monsas Team Lisboa 25 Km 26
1455 Diogo Miguel Paulino Rato Downstones Santarém 45 Km 75
1456 José Manuel Sequeira Bento Kromos Do Pedal Loures 45 Km 45
1457 Nuno Miguel Sousa Magalhães Individual Setúbal 45 Km 31
1458 Paulo Manuel Duarte Garcia Individual Ramada 45 Km 28
1459 Nuno Miguel Pinto Barbosa Individual Loures 45 Km 41
1460 Rui Rocha Xpto87 Leiria 45 Km
1464 Isidro Pereira da Silva Arlubtt Barrosa São Simão de Litem Pombal 45 Km 42
1465 Ilídio Leal dos Santos Lama Solta Louriçal 45 Km 44
1466 Luis Silva Scalabitrilhos Btt Clube Santarém 45 Km 57
1467 Bruno Miguel Ribeira da Silva Bike Racers / Ofimoto Arneiro das Milhariças 45 Km 59
1468 Jorge Manuel Oliveira Lopes Ccd Tranquilidade Mem-Martins 45 Km 40
1469 Tiago Filipe Fonseca Branco Monsas Team Lisboa 25 Km 37
1470 Vasco Miguel Teixeira Damas Mota Bichos Do Mato Sta. Iria de Azoia 45 Km 38
1471 João Paulo Pisco Paulino Furious Bike Team - Vila Moreira Vila Moreira 45 Km 47
1472 João Filipe batalha da rocha Morais Individual Cacém 45 Km 43
1473 André Maia Bttralhos Moita 45 Km 46
1474 Filipe Longo Biking Bastards Madalena, V.N. Gaia 45 Km 50
1475 Nuno Alexandre Santos Gomes da Silva Individual Vila Franca de Xira 45 Km
1476 Ricardo Miguel Henriques Louro Furious Bike Team - Vila Moreira Vila Moreira 25 Km 48
1477 Pedro Ferreira N.a.d.a. Albergaria dos Doze 45 Km 49
1478 Paulo Sérgio Lourenço Individual Alcobaça 25 Km 51
1479 Pedro Nuno Isaac Bandeira Eustáquio Individual Nazaré 25 Km 52
1480 Bruno Alexandre Canhoto Individual Nazaré 25 Km 53
1481 Filipe Marques Profiserv/ Parte Manetes BENEDITA 45 Km 74
1482 Nuno Miguel Camacho Nunes Btturismo Caldas da rainha 45 Km 55
1483 Fernando Manuel Vicente Louro Individual Tremês 45 Km 54
1484 Daniel Acácio de Sousa Btturismo Cruzes 45 Km 56
1485 Bruno Miguel Braz Fernando Individual Santarém 25 Km 113
1486 Carlos Manuel Pereira Vieira Individual Santarém 25 Km 60
1487 Rui M Durão Btt Morcegos Porto de Mós 45 Km 198
1488 Santino José Seguro Santana Furious Bike Team - Vila Moreira Vila Moreira 25 Km 58
1489 António Eloy Ribabike Alcanhoes 45 Km 61
1490 Pedro Alexandre dos Santos Narciso Btt Gateirense Torres Novas 45 Km
1491 Pedro Nuno Monteiro da Silva Os Cabrinhas Batalha 45 Km 86
1492 Marco Mendes Bike Racers / Ofimoto SANTOS 45 Km 62
1493 Bruno Heitor Monteiro Btt Morcegos Porto de Mós 45 Km
1494 Eduardo Amaral Kromos Do Pedal Casal são Brás 25 Km 63
1495 Fabio graça lopes fernandes Individual Monsanto 25 Km 64
1496 António da Costa Lopes N.a.d.a. Albergaria dos Doze 45 Km 68
1497 Manuel Leal da Costa Lama Solta Santo António 25 Km 207
1498 Nelson Jorge Fernandes Sintra Lama Solta Moita do Boi 25 Km 65
1499 Luis Alberto Gameiro Bento N.a.d.a. Albergaria dos Doze 25 Km 147
1500 Miguel Vitoria Mbike Miguel Vitoria 45 Km 95
1501 Ricardo Dourado Santos Bichos Do Mato Alverca 45 Km 67
1502 Carlos Jorge Rocha Moreira Individual Leiria 45 Km 66
1503 Luís Pedro Ferreira da Costa Scalabitrilhos Btt Clube São Vicente do Paul 25 Km
1504 Rui Miguel dos Santos Tomás Allenduro Barreiro 25 Km 94
1505 Luis Nuno dos Santos Delgado Individual Santarém 25 Km
1506 Emanuel Mendes Gaspar Vilaventura / Sicódrink Jrsf Carnide 45 Km
1507 Hugo Ferreira Bttralhos Barreiro 45 Km 69
1508 Daniel Prudêncio Vitorino Individual Santarém 25 Km 181
1509 Telmo Alexandre Silva Ximanus Entroncamento 25 Km 70
1510 Cristóvão António da Mota Marques Bento Casemiro Ximanus Entroncamento 25 Km 71
1511 Rodolfo Nuno da Cruz de Almeida Ximanus Lisboa 25 Km 72
1512 Filipe Miguel Clara Curto Metralhas Btt Lisboa 45 Km 78
1513 Samuel Filipe Silva peres Roda Livre Cartaxo/findmore Consulting Quebradas 45 Km 73
1514 Henrique Manuel Oliveira Madrugo Sintexpel Gouxaria 45 Km 76
1515 Barrie Stephen Pierce Is Metralhas Btt Lisboa 45 Km 77
1516 hugo nunes Btt Trilhos Ourem ourem 45 Km
1517 Ricardo Jorge Fernandes Neves A2z Walking And Biking Ourém 45 Km 79
1518 Nuno Coelho Raposo Furious Bike Team - Vila Moreira Vila Moreira 45 Km 80
1519 Luís Alexandre Alcaravela Furious Bike Team - Vila Moreira Vila Moreira 45 Km 81
1522 Hugo S Correia Btt Terra Agreste Montelavar 45 Km 122
1523 Paulo Alexandre Oliveira Rosa Furious Bike Team - Vila Moreira Vila Moreira 45 Km 82
1524 Nuno Manuel da Silva Rebelo Furious Bike Team- Vila Moreira Alcanena 45 Km 83
1525 Mauro Arnaldo Baeros Oliveira Ponteiro Kromos Do Pedal Poceirão 25 Km 85
1526 Jose Martinho Coelho Silva Os Cabrinhas Moitalina Porto de mos 45 Km
1527 Guilherme Marques Pms Alumínios Turquel 45 Km 87
1529 Rui Miguel Gomes Pereira Allenduro Barreiro 45 Km 91
1530 Joel Correia Rodrigues Btt Do Pincéis Santarém 45 Km 88
1531 Ricardo Almeida Btt Dos PincÉis Vila Nova Da Barquinha 45 Km 97
1532 Nelson Antunes Marques Luis Bike Racers / Ofimoto Alcanena 45 Km 100
1533 Luís Da Cruz Individual Forte da Casa 25 Km 89
1534 Nuno Miguel Silva Rodrigues Mendes Old School Team Meia Via 45 Km 93
1535 Fernando Ferreira Btt Dos Pincéis Meia Via 45 Km 90
1536 Joao h sousa Individual Urqueira Ourém 25 Km 92
1537 Adolfo Manuel Matos Montez Koen Pneus Team Marinha da Mendiga 45 Km 96
1538 Daniel Inácio Duarte Individual Santarém 25 Km 98
1539 José Nuno Duarte Rafael Scalabitrilhos Btt Clube Tremês 45 Km 99
1540 Pedro Moacho Óbidos Bike Team Caldas da Rainha 45 Km 101
1541 Tiago Filipe Gonçalves Gomes Mateus Marques Óbidos Bike Team Caldas da Rainha 45 Km 102
1542 Pedro Filipe Varandas Santo Obidos Bike Team/skillbikes Gaeiras 45 Km 132
1543 Micael Santos Óbidos Bike Team Caldas da rainha 45 Km 105
1544 Tiago João Páscoa Oliveira Óbidos Bike Team Caldas da Rainha 45 Km 144
1545 Pedro Alexandre Rodrigues Pereira Surfoz Action Sports Caldas da Rainha 25 Km 104
1546 Marco Neves Billy Bike Team / Movefree marinhais 45 Km 180
1547 Luís Miguel Marques Correia Óbidos Bike Team Óbidos 45 Km 103
1548 Paulo Manuel Ferreirinho Correia Óbidos Bike Team Óbidos 45 Km 111
1549 Luis Filipe Soares Albano Surfoz Caldas da rainha 25 Km 106
1550 Daniel Vassalo Individual Moçarria - Santarém 25 Km 107
1551 Pedro António Lopes Madrugo Silva Jeans Btt Team BATALHA 45 Km 108
1552 Paulo Jorge de Pinho Oliveira G2u Óbidos 45 Km 119
1553 Jorge Simões Rodatrilhos Btt Caxarias 25 Km 109
1554 Carlos Manuel da Fonseca Inacio Abc-caxarias Ourém 45 Km 171
1555 João Gonçalo Neves da Silva Individual Porto de Mós 25 Km 110
1556 Fernando Gonçalves Freire Abc Caxarias Caxarias 25 Km
1557 Bruno Miguel Sabino dos Santos Pa-bikerepair/btt Assentiz Assentiz / Rio Maior 45 Km 112
1558 Celso Miguel Pascoal Bento Wine And Beer Bike Team Gançaria 25 Km 121
1559 Ulisses Manuel Lourenço Antunes Team Sapor Cartaxo 25 Km 193
1560 Miguel Diaz Gonçalves Os Metralhas Btt Lisboa 45 Km 114
1561 Luís Simões Os Metralas Btt Loures 45 Km 118
1563 João Ricardo Valadares Ferreira de Abreu Metralhas Btt Malveira 45 Km 124
1564 Pedro Gonzaga Arc Catarinense Santa Catarina 45 Km 115
1565 Helder Henriques Neves Rodatrilhos Btt Pederneira 25 Km 116
1566 Fernando Gonçalves Freire Abc Caxarias Av: 21 de junho nº 122 caxarias 25 Km 117
1567 Bruno Filipe da Costa Ligeiro Lama Solta Louriçal 45 Km 142
1568 Nuno Rafael Cardoso Individual Azoia de Cima 45 Km 123
1569 Ricardo Miguel Veiga Adar - Ofimoto Santarém 45 Km 127
1570 alexandre miguel santos antunes Rodatrilhos caxarias 25 Km
1571 Filipe Conteiro Btt Gateirense Torres Novas 45 Km
1572 João Luís Parreira Lopes Descansa O Bico Tremez 45 Km
1573 Adelino Manuel Duarte Vitorino Wine And Beer Bike Team GANÇARIA 25 Km 120
1574 Bruno Simões Mafra Btt Valverde,- Mafra 45 Km 126
1575 Fernando Gomes Individual Santarém 25 Km 125
1576 Ruben Gameiro Nova Bikes Liteiros 45 Km
1577 António Cadima Individual Riachos 25 Km 149
1578 Rui Miguel Sarrato Muacho Individual Elvas 45 Km
1579 João Ricardo Camboias Carrilho Individual Elvas 45 Km
1580 Nelson Silva Moniz Individual Perulheira 45 Km 128
1581 Bruno Miguel Teixeira Duarte Team Bordallos Caldas da Rainha 45 Km 131
1582 Vera Lúcia Carvalho Leal Team Bordallos Caldas da Rainha 25 Km 130
1583 Abel Xavier Inácio martins Ecosprint Nutea Caldas da rainha 45 Km 129
1584 Bruno Ricardo Ferreira Afonso Adar / Ofimoto / Vertik.pt Caldas da Rainha 45 Km
1585 luis Miguel da costa carvalho Seca Adegas Bike Team Santarém Alpiarça 25 Km 199
1586 Hugo José Silva Outeiro Pinhas Bravas Arrouquelas 25 Km
1587 José Martins Superadrenalina- Caldas Da Rainha Caldas da Rainha 25 Km 133
1588 Mario Santos Superadrenalina- Caldas Da Rainha Caldas da Rainha 25 Km 134
1589 Luis Santos Superadrenalina- Caldas Da Rainha Caldas da Rainha 25 Km 135
1590 Fabio Mariano Superadrenalina- Caldas Da Rainha Caldas da Rainha 25 Km 139
1591 Pedro Ribeiro Superadrenalina- Caldas Da Rainha Caldas da Rainha 25 Km 138
1592 Alexandre Bernardino Superadrenalina- Caldas Da Rainha Caldas da Rainha 25 Km 136
1593 Bruno Estevao Superadrenalina- Caldas Da Rainha Caldas da Rainha 25 Km 137
1594 Carlos Manuel Messias Batista Marques Individual Torres Novas 25 Km 145
1595 Francis Btt Olimpia lisboa 45 Km 141
1596 Luis Antunes Downstones Almeirim 45 Km 140
1597 Tiago Felix Surf Foz caldas da rainha 25 Km 146
1598 Fábio Alexandre Mendes Carvalho Individual São Vicente do Paul 25 Km 162
1599 António Souza Rio Maior Btteam Alcanhões 45 Km 157
1600 Nuno Costa Arb - Roodinhas Benedita 45 Km
1601 Telmo Gonzaga RÓÓdinhas / Santos Silva benedita 45 Km 143
1602 Rodrigo Gerardo Jorge Individual Benedita 25 Km 148
1603 Rui Miguel Fernandes Jorge Lama Solta Soure 25 Km 165
1604 Pedro Manuel Lopes Dias Aires Adar/ofimoto Santarém 45 Km
1605 Jorge Miguel da Fonseca Batista Individual Entroncamento 45 Km 176
1606 Alexandre Rodrigues Amaro Individual Pia Furada 25 Km 150
1608 Paulo Jorge da Cruz Lacerda Gfi Service Center Odivelas 45 Km 151
1609 Nuno Alexandre Pires Branco Gfi Service Center Quinta do Conde 25 Km 152
1610 Helder Carvalho Ferreira Lama Solta Louriçal 45 Km 153
1611 Sofia Ferreira Leal Monsas Team Lisboa 25 Km 154
1612 Bruno Luís Leite Figueiredo Monsas Team Lisboa 25 Km 155
1613 Claudia Isabel Leal da Mota Monsas Team Lisboa 25 Km 156
1614 Luis Girão Mendes Gouveia Gfi Service Center Lisboa 45 Km 158
1615 André Manuel Ferreira Batista Individual Amadora 45 Km 159
1616 João Monteiro Dias de Paiva Rosa Individual Amadora 45 Km 160
1617 Jorge Micael Cardoso Azevedo Individual Amadora 45 Km 161
1618 Rogerio Paulo Montez Francisco Wine And Beer Bike Team Alqueidao do Mato 25 Km
1619 Victor Manuel Rodrigues Geirinhas Individual Benfica 45 Km 163
1620 FILIPE JORGE DE SOUSA MOREIRA Individual FONTES- LEIRIA 45 Km 177
1621 João Carvalho Bike Racers /ofimoto Santos 45 Km 164
1622 Fernando Manuel Ventura Pessoa Gfi Service Center Estoril 25 Km 190
1623 Rui Miguel vieira Fragoso Adar-ofimoto Moçarria 45 Km 208
1624 Tomás Barreiros Adar-ofimoto Aldeia da Ribeira 45 Km 187
1625 Filipe Manuel Machado Isidro Individual Tornada / Caldas da Rainha 45 Km
1626 TIAGO MARTINS Rodatrilhos Btt CASAL DOS BERNARDOS OUREM 25 Km 166
1627 Vitor Alves Abc - Caxarias Ourem 45 Km 170
1628 Tiago Jesus Ferreira Go Bao Pelmá 45 Km 167
1629 Luis Sintra Marques Lama Solta Moita do Boi 45 Km
1630 Pedro Miguel Ventura de Abreu Pa-bikerepair/herbalife/smoovelubes Rio Maior 25 Km 168
1631 Alexandre António Ferreira Duarte Wine And Beer Bike Team Gançaria 25 Km 169
1632 Gonçalo André Costa Individual Batalha 25 Km 195
1633 Diogo Russo Garcia Raios&pedais Santarém 45 Km 173
1634 Aurélio Paulo Vieira Alexandre Individual Vale Sobreiro 45 Km 196
1635 Paulo José Vitorino Duarte Wine And Beer Bike Team Gançaria 25 Km 212
1636 sonia margarida madeira bento Team Bordallos caldas da rainha 45 Km 188
1637 Mário Cardoso Pina Individual Amadora 45 Km 172
1638 João Pedro Duarte Roberto Mattolas Eduroteam Azoia de Cima 45 Km 174
1639 Fábio Alexandre Duarte Tainha Mattolas Eduroteam Azoia de Cima 45 Km 175
1640 André Couto Soares de Magalhães e Silva Biking Bastards Maia 25 Km 178
1641 HUmberto dos Santos N.a.d.a Albergaria dos Doze 25 Km 211
1642 Rafael Gameiro Malho N.a.d.a Albergaria dos Doze 25 Km 210
1643 Vasco Manuel Henriques de Carvalho Os Mouros Alenquer 25 Km 179
1644 Miguel Gueifão de Carvalho Matos Bifanas Bike Team Odivelas 25 Km 185
1645 Ricardo Gueifão de Carvalho Matos Bifanas Bike Team Odivelas 25 Km 184
1646 Leonardo Ferreira Henriques Team Bordallos Venda 45 Km 182
1647 Bruno Ferreira Pa-bikerepair Rio Maior 25 Km 183
1648 Helder Costa 20 Kms Almeirim/ Restaurante O Forno Chamusca 45 Km 215
1651 Rui Manuel Dias Morgado Individual Torre 25 Km 189
1652 Márcio Filipe Agostinho Timóteo Bike Racers/ofimoto Fraguas 45 Km 222
1654 Vasco André Bicho Duarte Lama Solta Seixo 45 Km 192
1655 Fábio Manuel de Almeida Luís Ofimoto Lisboa 45 Km 191
1656 Hugo Marcelo Marques Rocha Aguiar Allenduro barreiro 45 Km 217
1657 Humberto Marques Rocha Aguiar Allenduro barreiro 45 Km 216
1658 Paulo Blazer Btt Marinhais Marinhais 45 Km 194
1659 Antonio Manuel Matos da Silva Btt Marinhais Marinhais 45 Km 204
1660 Duarte dos Santos Piriquito Scalabitrilhos Btt Clube Alcanede 25 Km 205
1661 Paulo Filipe Diogo Pereira Cabeços De São Miguel Do Rio Torto Vila Nova da Barquinha 45 Km 197
1662 Diogo Vargas Gaspar Individual São Sebastião 25 Km 201
1663 Paulo Jorge Martins piriquito Scalabitrilhos Romeira 25 Km 206
1664 Francisco José Reis mosca Adrcpa /btt S.tiago Cantanhede 45 Km 203
1665 José Miguel Pinto dos santos Pereira Adrcpa/btt S.tiago varziela 45 Km 202
1666 Joao madeira Clube Is Santarem Santarem 25 Km
1667 Ulisses Manuel Gaspar Antunes Team Sapor Vila Chã de Ourique 25 Km 200
1668 LUIS NUNO SANTOS DELGADO Hidrenki SANTAREM 25 Km 209
1669 josé carvalho Clube Is Santarem santarem 25 Km
1670 Carlos Miguel Pereira Santos H.c.turquel/valsabor Pé da Pedreira 45 Km 214
1671 Guilherme Manuel Domingues Martins Individual S. Domingos de Benfica 45 Km 213
1672 Fernando José de Jesus Filipe Furtado C.r.a. Arruda dos Vinhos 25 Km
1673 Davide Santos Team Bordallos São Gregório 45 Km
1674 Luis Gerardo Crp Ribafria Ribafria 45 Km 220
1675 Paulo Jorge Teixeira Monteiro Gfi Service Center Lisboa 25 Km 4
1676 Pedro Gonçalo da Silva Almeida Individual Santarém 45 Km 218
1677 Hugo Moreira Loja Pódio Entroncamento 45 Km 219
1678 Ricardo Miguel Gonçalves Pinto Individual Rio maior 25 Km 221
1679 Nuno filipe lopes Adar/ofimoto Alcanede 45 Km 223
1680 João Luís de Oliveira Guimarães Bóóótamonte Lisboa 25 Km 224
1681 Diogo Manuel Frazão Costa Cansados Biketeam Alcobertas 25 Km 226
1682 Mário João Frazão Santos Cansados Biketeam Alcanede 25 Km 225
1685 Teste barradas Ghijjg Jdjdhdjs 25 Km

Política de privacidade

Todas as suas informações pessoais recolhidas, serão usadas para o ajudar a tornar a sua visita no nosso site o mais produtiva e agradável possível, assim como para a nossa gestão de inscrições ou para o efeito que é devidamente indicado aquando da recolha dos dados. Nenhuma informação pessoal será transmitida a terceiros para qualquer tipo de efeito.

A garantia da confidencialidade dos dados pessoais dos utilizadores do nosso site é importante para o Rota do Javali.

Todas as informações pessoais relativas a membros, assinantes, clientes ou visitantes que usem o Rota do Javali serão tratadas em concordância com a Lei da Proteção de Dados Pessoais de 26 de outubro de 1998 (Lei n.º 67/98).

A informação pessoal recolhida pode incluir o seu nome, e-mail, número de telefone e/ou telemóvel, morada, data de nascimento e/ou outros.

O uso do Rota do Javali pressupõe a aceitação deste Acordo de privacidade. A equipa do Rota do Javali reserva-se ao direito de alterar este acordo sem aviso prévio. Deste modo, recomendamos que consulte a nossa política de privacidade com regularidade de forma a estar sempre atualizado.

Os Cookies e Web Beacons

Utilizamos cookies para armazenar informação, tais como as suas preferências pessoas quando visita o nosso website. Isto poderá incluir um simples popup, ou uma ligação em vários serviços que providenciamos, tais como fóruns.

Em adição também utilizamos publicidade de terceiros no nosso website para suportar os custos de manutenção. Alguns destes publicitários, poderão utilizar tecnologias como os cookies e/ou web beacons quando publicitam no nosso website, o que fará com que esses publicitários (como o Google através do Google AdSense) também recebam a sua informação pessoal, como o endereço IP, o seu ISP, o seu browser, etc. Esta função é geralmente utilizada para geotargeting (mostrar publicidade de Lisboa apenas aos leitores oriundos de Lisboa por ex.) ou apresentar publicidade direcionada a um tipo de utilizador (como mostrar publicidade de restaurante a um utilizador que visita sites de culinária regularmente, por ex.).

Você detém o poder de desligar os seus cookies, nas opções do seu browser, ou efetuando alterações nas ferramentas de programas Anti-Virus, como o Norton Internet Security. No entanto, isso poderá alterar a forma como interage com o nosso website, ou outros websites. Isso poderá afetar ou não permitir que faça logins em programas, sites ou fóruns da nossa e de outras redes.

Ligações a Sites de terceiros

O Rota do Javali possui ligações para outros sites, os quais, a nosso ver, podem conter informações / ferramentas úteis para os nossos visitantes. A nossa política de privacidade não é aplicada a sites de terceiros, pelo que, caso visite outro site a partir do nosso deverá ler a politica de privacidade do mesmo.

Não nos responsabilizamos pela política de privacidade ou conteúdo presente nesses mesmos sites.