Posição Dorsal Nome Equipa Hora de chegada Contagem
1 219 Hugo Moreira Loja Pódio 11:36:03 02:28:03
2 215 Helder Costa 20 Kms Almeirim/ Restaurante O Forno 11:39:27 02:31:27
3 62 Marco Mendes Bike Racers / Ofimoto 11:43:02 02:35:02
4 100 Nelson Antunes Marques Luis Bike Racers / Ofimoto 11:48:03 02:40:03
5 115 Pedro Gonzaga Arc Catarinense 11:58:36 02:50:36
6 29 Hugo Filipe Batista Ferreira Scalabitrilhos 12:09:30 03:01:30
7 66 Carlos Jorge Rocha Moreira Individual 12:25:08 03:17:08
8 173 Diogo Russo Garcia Raios&pedais 12:37:24 03:29:24
9 49 Pedro Ferreira N.a.d.a. 12:42:22 03:34:22
10 82 Paulo Alexandre Oliveira Rosa Furious Bike Team - Vila Moreira 12:53:02 03:45:02
11 59 Bruno Miguel Ribeira da Silva Bike Racers / Ofimoto 12:56:50 03:48:50
12 208 Rui Miguel vieira Fragoso Adar-ofimoto 12:56:56 03:48:56
13 68 António da Costa Lopes N.a.d.a. 12:57:23 03:49:23
14 194 Paulo Blazer Btt Marinhais 13:02:28 03:54:28
15 204 Antonio Manuel Matos da Silva Btt Marinhais 13:02:36 03:54:36
16 10 Tiago José Lourenço Carvalhal Ass. 20km Almeirim 13:04:17 03:56:17
17 218 Pedro Gonçalo da Silva Almeida Individual 13:04:31 03:56:31
18 157 António Souza Rio Maior Btteam 13:06:30 03:58:30
19 1 Luís Miguel Nogueira Adar/ofimoto 13:08:58 04:00:58
20 127 Ricardo Miguel Veiga Adar - Ofimoto 13:09:11 04:01:11
21 45 José Manuel Sequeira Bento Kromos Do Pedal 13:10:36 04:02:36
22 96 Adolfo Manuel Matos Montez Koen Pneus Team 13:15:24 04:07:24
23 80 Nuno Coelho Raposo Furious Bike Team - Vila Moreira 13:27:33 04:19:33
24 47 João Paulo Pisco Paulino Furious Bike Team - Vila Moreira 13:28:10 04:20:10
25 34 Rui Pedro Neves Sebastião Individual 13:32:39 04:24:39
26 44 Ilídio Leal dos Santos Lama Solta 13:43:21 04:35:21
27 216 Humberto Marques Rocha Aguiar Allenduro 13:46:05 04:38:05
28 217 Hugo Marcelo Marques Rocha Aguiar Allenduro 13:46:12 04:38:12
29 84 Ludgero Fialho Vicente Btturismo 13:46:20 04:38:20
30 56 Daniel Acácio de Sousa Btturismo 13:46:26 04:38:26
31 2 Bruno Miguel Figueiredo Madeira Silva Adar/ofimoto 13:48:34 04:40:34
32 99 José Nuno Duarte Rafael Scalabitrilhos Btt Clube 13:48:42 04:40:42
33 223 Nuno filipe lopes Adar/ofimoto 13:48:47 04:40:47
34 176 Jorge Miguel da Fonseca Batista Individual 13:49:40 04:41:40
35 149 António Cadima Individual 13:59:11 04:51:11
36 12 Humberto Fazenda Proença Seca Adegas Bike Team Santarem 13:59:19 04:51:19
37 199 luis Miguel da costa carvalho Seca Adegas Bike Team Santarém 13:59:30 04:51:30
38 75 Diogo Miguel Paulino Rato Downstones 14:20:14 05:12:14
39 8 Tiago Lopes Riomaiorbtteam 14:20:31 05:12:31
40 140 Luis Antunes Downstones 14:20:38 05:12:38
41 132 Pedro Filipe Varandas Santo Obidos Bike Team/skillbikes 14:33:57 05:25:57
42 123 Nuno Rafael Cardoso Individual 14:34:35 05:26:35
43 129 Abel Xavier Inácio martins Ecosprint Nutea 14:34:39 05:26:39
44 196 Aurélio Paulo Vieira Alexandre Individual 14:55:20 05:47:20
Posição Dorsal Nome Equipa Hora de chegada Contagem
1 139 Fabio Mariano Superadrenalina- Caldas Da Rainha 10:48:36 01:40:36
2 104 Pedro Alexandre Rodrigues Pereira Surfoz Action Sports 10:50:45 01:42:45
3 214 Carlos Miguel Pereira Santos H.c.turquel/valsabor 11:05:22 01:57:22
4 201 Diogo Vargas Gaspar Individual 11:15:42 02:07:42
5 138 Pedro Ribeiro Superadrenalina- Caldas Da Rainha 11:23:06 02:15:06
6 14 Mário João dos Santos Lucas Kromos Do Pedal 11:40:12 02:32:12
7 193 Ulisses Manuel Lourenço Antunes Team Sapor 11:42:20 02:34:20
8 110 João Gonçalo Neves da Silva Individual 11:44:58 02:36:58
9 135 Luis Santos Superadrenalina- Caldas Da Rainha 11:46:10 02:38:10
10 134 Mario Santos Superadrenalina- Caldas Da Rainha 11:46:16 02:38:16
11 148 Rodrigo Gerardo Jorge Individual 11:46:24 02:38:24
12 118 Luís Simões Os Metralas Btt 11:49:43 02:41:43
13 166 TIAGO MARTINS Rodatrilhos Btt 11:50:26 02:42:26
14 144 Tiago João Páscoa Oliveira Óbidos Bike Team 12:01:57 02:53:57
15 119 Paulo Jorge de Pinho Oliveira G2u 12:05:08 02:57:08
16 124 João Ricardo Valadares Ferreira de Abreu Metralhas Btt 12:05:20 02:57:20
17 225 Mário João Frazão Santos Cansados Biketeam 12:05:41 02:57:41
18 125 Fernando Gomes Individual 12:06:39 02:58:39
19 147 Luis Alberto Gameiro Bento N.a.d.a. 12:07:27 02:59:27
20 211 HUmberto dos Santos N.a.d.a 12:07:32 02:59:32
21 183 Bruno Ferreira Pa-bikerepair 12:10:13 03:02:13
22 205 Duarte dos Santos Piriquito Scalabitrilhos Btt Clube 12:13:18 03:05:18
23 206 Paulo Jorge Martins piriquito Scalabitrilhos 12:13:29 03:05:29
24 107 Daniel Vassalo Individual 12:16:19 03:08:19
25 133 José Martins Superadrenalina- Caldas Da Rainha 12:18:29 03:10:29
26 189 Rui Manuel Dias Morgado Individual 12:26:20 03:18:20
27 150 Alexandre Rodrigues Amaro Individual 12:26:35 03:18:35
28 137 Bruno Estevao Superadrenalina- Caldas Da Rainha 12:30:10 03:22:10
29 13 Fernando José Duarte Pereira Scalabitrilhos Btt Clube 12:31:04 03:23:04
30 106 Luis Filipe Soares Albano Surfoz 12:35:52 03:27:52
31 146 Tiago Felix Surf Foz 12:35:59 03:27:59
32 136 Alexandre Bernardino Superadrenalina- Caldas Da Rainha 12:45:09 03:37:09
33 114 Miguel Diaz Gonçalves Os Metralhas Btt 12:47:18 03:39:18
34 195 Gonçalo André Costa Individual 12:47:42 03:39:42
35 81 Luís Alexandre Alcaravela Furious Bike Team - Vila Moreira 12:53:15 03:45:15
36 48 Ricardo Miguel Henriques Louro Furious Bike Team - Vila Moreira 12:53:23 03:45:23
37 50 Filipe Longo Biking Bastards 12:53:57 03:45:57
38 85 Mauro Arnaldo Baeros Oliveira Ponteiro Kromos Do Pedal 12:54:04 03:46:04
39 174 João Pedro Duarte Roberto Mattolas Eduroteam 12:59:07 03:51:07
40 181 Daniel Prudêncio Vitorino Individual 13:04:45 03:56:45
41 98 Daniel Inácio Duarte Individual 13:06:36 03:58:36
42 226 Diogo Manuel Frazão Costa Cansados Biketeam 13:13:43 04:05:43
43 64 Fabio graça lopes fernandes Individual 13:14:35 04:06:35
44 175 Fábio Alexandre Duarte Tainha Mattolas Eduroteam 13:16:45 04:08:45
45 72 Rodolfo Nuno da Cruz de Almeida Ximanus 13:23:16 04:15:16
46 71 Cristóvão António da Mota Marques Bento Casemiro Ximanus 13:26:18 04:18:18
47 185 Miguel Gueifão de Carvalho Matos Bifanas Bike Team 13:26:27 04:18:27
48 70 Telmo Alexandre Silva Ximanus 13:26:39 04:18:39
49 184 Ricardo Gueifão de Carvalho Matos Bifanas Bike Team 13:35:43 04:27:43
50 41 Nuno Miguel Pinto Barbosa Individual 13:41:03 04:33:03
51 224 João Luís de Oliveira Guimarães Bóóótamonte 14:44:03 05:36:03
Posição Dorsal Nome Equipa Hora de chegada Contagem
1 153 Helder Carvalho Ferreira Lama Solta 11:03:50 01:55:50
2 112 Bruno Miguel Sabino dos Santos Pa-bikerepair/btt Assentiz 11:04:15 01:56:15
3 186 Pedro Miguel Serra Santos Lama Solta 11:24:35 02:16:35
4 32 Aurélio Quitério Lama Solta 11:24:42 02:16:42
5 192 Vasco André Bicho Duarte Lama Solta 11:24:55 02:16:55
6 69 Hugo Ferreira Bttralhos 11:25:02 02:17:02
7 141 Francis Btt Olimpia 11:32:11 02:24:11
8 117 Fernando Gonçalves Freire Abc Caxarias 11:50:42 02:42:42
9 9 João Paulo Lopes Lama Solta 11:52:55 02:44:55
10 128 Nelson Silva Moniz Individual 11:57:57 02:49:57
11 161 Jorge Micael Cardoso Azevedo Individual 11:58:08 02:50:08
12 179 Vasco Manuel Henriques de Carvalho Os Mouros 12:00:54 02:52:54
13 53 Bruno Alexandre Canhoto Individual 12:09:15 03:01:15
14 52 Pedro Nuno Isaac Bandeira Eustáquio Individual 12:09:43 03:01:43
15 51 Paulo Sérgio Lourenço Individual 12:10:02 03:02:02
16 54 Fernando Manuel Vicente Louro Individual 12:17:24 03:09:24
17 43 João Filipe batalha da rocha Morais Individual 12:21:35 03:13:35
18 145 Carlos Manuel Messias Batista Marques Individual 12:30:53 03:22:53
19 95 Miguel Vitoria Mbike 12:36:45 03:28:45
20 203 Francisco José Reis mosca Adrcpa /btt S.tiago 12:37:35 03:29:35
21 202 José Miguel Pinto dos santos Pereira Adrcpa/btt S.tiago 12:37:39 03:29:39
22 142 Bruno Filipe da Costa Ligeiro Lama Solta 12:39:24 03:31:24
23 165 Rui Miguel Fernandes Jorge Lama Solta 12:39:49 03:31:49
24 207 Manuel Leal da Costa Lama Solta 12:39:58 03:31:58
25 198 Rui M Durão Btt Morcegos 12:47:26 03:39:26
26 22 Nuno Henrique da Silva Ferreira Individual 12:52:15 03:44:15
27 33 João Paulo Alexandre Santos Cruz Individual 12:52:24 03:44:24
28 180 Marco Neves Billy Bike Team / Movefree 12:54:51 03:46:51
29 91 Rui Miguel Gomes Pereira Allenduro 12:55:26 03:47:26
30 151 Paulo Jorge da Cruz Lacerda Gfi Service Center 12:57:06 03:49:06
31 158 Luis Girão Mendes Gouveia Gfi Service Center 12:57:15 03:49:15
32 105 Micael Santos Óbidos Bike Team 12:58:18 03:50:18
33 101 Pedro Moacho Óbidos Bike Team 12:58:27 03:50:27
34 103 Luís Miguel Marques Correia Óbidos Bike Team 12:58:41 03:50:41
35 102 Tiago Filipe Gonçalves Gomes Mateus Marques Óbidos Bike Team 12:58:57 03:50:57
36 87 Guilherme Marques Pms Alumínios 13:05:02 03:57:02
37 24 José Luís Alves Faneca Bichos Do Mato 13:05:09 03:57:09
38 152 Nuno Alexandre Pires Branco Gfi Service Center 13:13:03 04:05:03
39 190 Fernando Manuel Ventura Pessoa Gfi Service Center 13:13:23 04:05:23
40 130 Vera Lúcia Carvalho Leal Team Bordallos 13:15:38 04:07:38
41 188 sonia margarida madeira bento Team Bordallos 13:15:45 04:07:45
42 88 Joel Correia Rodrigues Btt Do Pincéis 13:15:52 04:07:52
43 55 Nuno Miguel Camacho Nunes Btturismo 13:16:01 04:08:01
44 182 Leonardo Ferreira Henriques Team Bordallos 13:16:10 04:08:10
45 131 Bruno Miguel Teixeira Duarte Team Bordallos 13:16:17 04:08:17
46 90 Fernando Ferreira Btt Dos Pincéis 13:16:28 04:08:28
47 93 Nuno Miguel Silva Rodrigues Mendes Old School Team 13:16:37 04:08:37
48 57 Luis Silva Scalabitrilhos Btt Clube 13:24:02 04:16:02
49 27 Paulo Alexandre P. Garcia Pereira Individual 13:26:06 04:18:06
50 197 Paulo Filipe Diogo Pereira Cabeços De São Miguel Do Rio Torto 13:28:04 04:20:04
51 120 Adelino Manuel Duarte Vitorino Wine And Beer Bike Team 13:43:28 04:35:28
52 121 Celso Miguel Pascoal Bento Wine And Beer Bike Team 13:44:11 04:36:11
53 169 Alexandre António Ferreira Duarte Wine And Beer Bike Team 13:44:22 04:36:22
54 18 Armando Jorge Martins Oliveira Cerdeira Monsas Team 13:44:29 04:36:29
55 23 Hugo Amante Monsas Team 13:44:44 04:36:44
56 156 Claudia Isabel Leal da Mota Monsas Team 13:44:48 04:36:48
57 37 Tiago Filipe Fonseca Branco Monsas Team 13:44:54 04:36:54
58 155 Bruno Luís Leite Figueiredo Monsas Team 13:45:03 04:37:03
59 26 Francisco Neto Monsas Team 13:45:11 04:37:11
60 154 Sofia Ferreira Leal Monsas Team 13:45:18 04:37:18
61 21 Bruno João Lopes dos Santos Monsas Team 13:45:30 04:37:30
62 16 Rui Gonçalo Lopes Tavares Duarte Monsas Team 13:45:48 04:37:48
63 15 Tiago André Mora Jorge Monsas Team 13:45:58 04:37:58
64 11 Nuno Miguel Costa Oliveira Individual 14:01:21 04:53:21

Política de privacidade

Todas as suas informações pessoais recolhidas, serão usadas para o ajudar a tornar a sua visita no nosso site o mais produtiva e agradável possível, assim como para a nossa gestão de inscrições ou para o efeito que é devidamente indicado aquando da recolha dos dados. Nenhuma informação pessoal será transmitida a terceiros para qualquer tipo de efeito.

A garantia da confidencialidade dos dados pessoais dos utilizadores do nosso site é importante para o Rota do Javali.

Todas as informações pessoais relativas a membros, assinantes, clientes ou visitantes que usem o Rota do Javali serão tratadas em concordância com a Lei da Proteção de Dados Pessoais de 26 de outubro de 1998 (Lei n.º 67/98).

A informação pessoal recolhida pode incluir o seu nome, e-mail, número de telefone e/ou telemóvel, morada, data de nascimento e/ou outros.

O uso do Rota do Javali pressupõe a aceitação deste Acordo de privacidade. A equipa do Rota do Javali reserva-se ao direito de alterar este acordo sem aviso prévio. Deste modo, recomendamos que consulte a nossa política de privacidade com regularidade de forma a estar sempre atualizado.

Os Cookies e Web Beacons

Utilizamos cookies para armazenar informação, tais como as suas preferências pessoas quando visita o nosso website. Isto poderá incluir um simples popup, ou uma ligação em vários serviços que providenciamos, tais como fóruns.

Em adição também utilizamos publicidade de terceiros no nosso website para suportar os custos de manutenção. Alguns destes publicitários, poderão utilizar tecnologias como os cookies e/ou web beacons quando publicitam no nosso website, o que fará com que esses publicitários (como o Google através do Google AdSense) também recebam a sua informação pessoal, como o endereço IP, o seu ISP, o seu browser, etc. Esta função é geralmente utilizada para geotargeting (mostrar publicidade de Lisboa apenas aos leitores oriundos de Lisboa por ex.) ou apresentar publicidade direcionada a um tipo de utilizador (como mostrar publicidade de restaurante a um utilizador que visita sites de culinária regularmente, por ex.).

Você detém o poder de desligar os seus cookies, nas opções do seu browser, ou efetuando alterações nas ferramentas de programas Anti-Virus, como o Norton Internet Security. No entanto, isso poderá alterar a forma como interage com o nosso website, ou outros websites. Isso poderá afetar ou não permitir que faça logins em programas, sites ou fóruns da nossa e de outras redes.

Ligações a Sites de terceiros

O Rota do Javali possui ligações para outros sites, os quais, a nosso ver, podem conter informações / ferramentas úteis para os nossos visitantes. A nossa política de privacidade não é aplicada a sites de terceiros, pelo que, caso visite outro site a partir do nosso deverá ler a politica de privacidade do mesmo.

Não nos responsabilizamos pela política de privacidade ou conteúdo presente nesses mesmos sites.